Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Республика Алтай с. Шебалино ул. Советская 19
Наш адрес
+7 (388) 49-22-4-01
Приемная



Информация для предпринимателей

Министерство экономического развития Республики Алтай объявляет прием заявок на получение грантовой поддержки в размере 356 515,16 рублей. ПОДРОБНЕЕ

Государственная. Поддержка

В Центре «Мой бизнес» Республики Алтай ведется прием заявок от субъектов МСП на получение бесплатной комплексной услуги по классификации объектов размещения (гостиниц, турбаз, баз отдыха).

Классификация объектов размещения – это процедура оценки соответствия объектов размещения установленным требованиям, по системе категорирования (без звезд, с 1 до 5 звезд).

С 1 января 2022 года, введена обязательная классификация для всех объектов размещения без исключения. Деятельность объектов, не прошедших обязательную процедуру классификации, может быть приостановлена.

Классифицированные объекты более конкурентоспособны и привлекательны для посетителей.

Классификация проводится аккредитованными организациями. Свидетельство о присвоении определенной категории действует 3 года. Ваш объект размещения будет включен федеральный перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей.

При получении услуги по классификации через Центр «Мой бизнес» вам проведут: консультацию, обучающий курс, выездную экспертизу, классификацию объекта размещения с выдачей свидетельства о присвоении определенной категории совершенно бесплатно!

Получатель услуги в свою очередь должен быть субъектом малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Алтай более 1 года (вид разрешенного использования земельного участка классификатор  должен быть " в рекреации").


Для получения услуги нужно подать в срок до 26 июля 2023 года:
1. заявку (бланк https://clck.ru/34aH2Y);
2. заявку-анкету (бланк для ИП https://clck.ru/34aHbr, бланк для юр.лиц https://clck.ru/34aHuc);
3. копию уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности по предоставлению гостиничных услуг, поданного в Роспотребнадзор по РА (согласно постановлению Правительства РФ № 584 от 16.07.2009).
4. пройти скоринг – расчет рейтинга бизнеса на платформе мсп.рф (инструкция по регистрации на платформе https://clck.ru/34aJQe), (инструкция по подаче заявки на скоринг https://clck.ru/34aKyR) – можно обратиться к сотрудникам Центра.


Материалы можно направить по эл.почте - cppRA04@yandex.ru, или по адресу - г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 9, 1 этаж, каб. 103

Количество мест ограничено (осталось 3 места). Поспешите подать заявку!


Телефон для справок: 8 (388-22) 2-85-31.


Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».


Маркировка обуви

Примерный график проведения мероприятий в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2023г.
Об обязательной маркировке товаров средствами идентификации

Календарь предпринимателя: отчетность и платежи в мае 2022 года

СПЛОШНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ МСП, презентация


Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Шебалинского района

Перечень муниципального имущества МО «Шебалинский район» для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства