Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Республика Алтай с. Шебалино ул. Советская 19
Наш адрес
+7 (388) 49-22-4-01
Приемная

Сельское хозяйство района

Уважаемые коллеги! С 7 марта по 7 апреля 2023г. объявлен прием заявок на отбор получателей грантов в форме субсидий «Агростартап» на 2023 год. Письма направлены в администрации МО.
Вся нормативная документация на сайте по ссылке https://mcx-altai.ru/gospodderzhka-apk/2448-obyavlenie-o-provedenii-otbora-po-predostavleniyu-granto... 

Руководителям хозяйств всех форм собственности, занимающихся реализацией животных

Уважаемые участники оборота молочной продукции, маркированной средствами идентификации, в том числе организации розничной торговли, с 1 сентября 2022 г. вступают в силу обязательные требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу через кассы, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.

04.09.17 10:03

В 2017 году вступил в силу Приказ Министерства сельского хозяйства РФ №589 от 27.12.2016 г. «Об утверждении ветеринарных правил организации по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», согласно которого оформление ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) должно производиться на бумажном носителе и в электронном виде в федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Меркурий». В соответствии Федерального закона №243-ФЗ с 1 января 2018 года ветеринарные сопроводительные документы на поднадзорные ветеринарии грузы будут оформляться только в электронном виде.


Презентация с совещания от 28.02.2019